Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Horno 24 posiciones base ST/SC/FC/SMA

CLAVE: OPHEOVN24
Calificar este producto

El horno profesional de 24 posiciones para conectores de fibra óptica contiene una gran variedad de elementos para la terminación de conectores SC/ST/FC y LC, permite el curado de los conectores de forma uniforme y con alta precisión que automáticamente logra el curado en el interior de la férula en los conectores y el hilo de la fibra óptica.


Para comprar este producto
inicia sesión aquí.

El horno profesional de 24 posiciones representa una alternativa para realizar conectorizaciones por medio del método epóxico, permitiendo el curado de conectores de manera uniforme y con alta precisión. Ayuda a lograr una mejor adherencia entre el conector y el hilo de fibra óptica.

El horno cuenta con un control de temperatura, que permite al usuario seleccionar entre los 40°C y los 120°C, temperatura que se mantendrá constante durante el proceso de horneado.

El horno está diseñado para la terminación de conectores SC, conectores ST, conectores FC y conectores LC. Cuenta con 24 espacios para hornear 24 conectores simultáneamente.


Imagen Clave Descripción Agregar
OPCFOCE09SA72B3B Cable Exterior ADSS span 100m Monomodo 72 Fibras 3200N
OPCFOCE55DI144PPSS Cable Exterior Dieléctrico Multimodo OM3 144 Fibras
OPCFOCE50M806 Cable Exterior Mini Figura 8 Multimodo OM2 6 Fibras
0

Últimos comentarios