Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Adaptador de Fibra Desnuda FC SM

$19.005 USD
Stock: 80.00
CLAVE: OPHE2210
Calificar este producto

El adaptador de fibra desnuda FC monomodo, es utilizado para la medición de fibra antes y después de la instalación. Su fácil instalación permite que la medición de todo un cable sea rápida y sencilla, puede ser utilizado sin problemas en laboratorios, donde tienen que realizar varias mediciones con diferentes fibras.

El adaptador de fibra desnuda es el aditamento que permite llevar acabo la medición de todo un cable de fibra óptica de forma rápida y sencilla, tanto antes como después de la instalación.

Este conector temporal se coloca en los extremos de la fibra desnuda, para realizar trabajos de mantenimiento, reparación o construcción de enlaces, con el fin de realizar mediciones en poco tiempo y de forma sencilla.

Brindan un excelente rendimiento tanto físico como técnico, con baja pérdida de inserción y adecuadas pérdidas por retorno.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPHES29100FCUFCU2 Bobina de Lanzamiento FC/UPC-FC/UPC G657A2 de 1000m en 2mm $350.763 USD 0.00
OPHES29100SCUFCU2 Bobina de Lanzamiento SC/UPC-FC/UPC G657A2 de 1000m en 2mm $350.763 USD 0.00
OPHES29100SCAFCU2 Bobina de Lanzamiento SC/APC-FC/UPC G657A2 de 1000m en 2mm $350.763 USD 0.00
0

Últimos comentarios