Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Conector Mecanico SCP Multimodo OM2 Simplex 900um (Componentes color Beige

$2.284 USD
Stock: 7.00
CLAVE: OPCOMESCPS9UMGOBE
Calificar este producto

Conector Mecánico SCP Multimodo OM2 Simplex 900um (Componentes color Beige), para diámetro de cable 900um tight buffer(tubo ajustado), los cuales se instalan de una manera segura y rápida. El conector incorpora un exclusivo proceso que reduce el tiempo de terminación sin necesidad de usar epóxico o proceso de pulido.

Los conectores mecánicos para fibra óptica facilitan las conexiones, sin necesidad de utilizar una empalmadora de fibra óptica. Utilizando equipo básico para conectorización, los conectores mecánicos se pueden ensamblar en poco tiempo y con pasos sencillos.

Los conectores mecánicos, son la solución ideal para las conectorizaciones en campo, por ejemplo, instalaciones terminales en cajas de distribución, por lo que son una excelente alternativa para aplicaciones de fibra óptica hasta el hogar (FTTH).

Este conector mecánico para fibra óptica multimodo OM2 es tipo SC con pulido PC, sin embargo, existen diversos tipos conectores mecánicos, con distintas terminaciones y pulidos para fibra óptica monomodo y fibra óptica multimodo.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPHE021FT Kit de Ensamble para conectores Mecánicos $503.823 USD 29.00
OPEMFVM100 Microscopio con pantalla LCD de 3.5" $1084.175 USD 41.00
OPCEF16SC65HT Cierre de Empalme FTTx IP65 16 acopladores SC simplex $59.821 USD 0.00
OPCFOCI50R12 Cable de Distribución de Fibra Óptica Multimodo OM2 Riser de 12 hilos $2.105 USD 1887.00
OPCFOCI55R24 Cable de Distribución de Fibra Óptica Multimodo OM3 Riser de 24 hilos $5.103 USD 570.00
0

Últimos comentarios