Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Conector Mecánico LCP Multimodo OM1 cables 900um, 2mm, 3mm, 2x3mm(Componentes color Beige) Paq. 10 pzs

CLAVE: OPCOMELCP62MULUNBEK
Calificar este producto

Los Conectores Mecánicos tipo LC/PC Multimodo OM1 gracias a su diseño versátil pueden ser instalados en cualquier tipo de cable desde 900 um hasta 3 mm. Esto le ahorra tiempo en búsqueda de materiales ya que un solo diseño le brinda la instalación para diferentes cables. Se instala de manera rápida y segura, incorpora un exclusivo proceso de instalación que reduce el tiempo de terminación ofreciendo excelente rendimiento óptico y mecánico.


Para comprar este producto
inicia sesión aquí.

Se instala de manera rápida y segura, incorpora un exclusivo proceso de instalación que reduce el tiempo de terminación ofreciendo excelente rendimiento óptico y mecánico


Imagen Clave Descripción Agregar
OPHE021FT Kit de Ensamble para conectores Mecánicos
OPCEH01DR67 Mini Caja Exterior o cierre de empalme para protección de cable drop IP67
OPHECOPACC20T Cortadora de Precisión Para Conectores Mecánicos Optronics
OPCOMELCUMULUNAZHO Holder para Conector Mecánico LC cables 900um, 2mm, 3mm, 2x3mm
OPHEKMELINT Kit de Medición y Limpieza para Planta Interna Fibra Óptica
OPEMFVL10MW Localizador Visual de Fallas 10mW
OPCEF16SC65HT Cierre de Empalme FTTx IP65 16 acopladores SC simplex
0

Últimos comentarios