Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Caja de distribucion para 16 Acopladores SC

$49.681 USD
Stock: 123.00
CLAVE: OPCEF16SC65BLHT
Calificar este producto

Caja de distribucion para 16 Acopladores SC, ideal para el uso de terminación de cables de fibra óptica en el interior, cuenta con bandeja para la organización y acomodo de las fibras, así como ranura para colocar un divisor óptico de hasta 1x16. Adecuada para aplicaciones en redes de acceso ftth, telecomunicaciones, CATV, comunicaciones de datos y de área local. Cuenta con un grado de protección IP65 y su instalación puede ser en pared.

Esta caja terminal de fibra óptica cuenta con grado de protección IP 65, por lo que está totalmente protegida contra la entrada de polvo y el lanzamiento de agua en todas direcciones.

La caja de distribución para 16 acopladores, es compatible con splitters (divisores ópticos), por lo que es una gran alternativa para tecnologías de telecomunicaciones como redes de fibra óptica hasta el hogar (red FTTH).

La caja terminal de 16 acopladores, es de instalación sencilla y puede ser montada en la pared.

La caja de distribución de 16 acopladores, permite conservar las ventajas de la fibra óptica, como el gran ancho de banda o la velocidad de transmisión de datos, pues ayuda a proteger y distribuir los hilos de fibra.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPACSCAZIRSVE Acoplador SC/APC Monomodo Simplex Color Verde $0.765 USD 9027.00
OPCFOIE39DR001TP Cable Int-Ext Drop Figura 0 FTTH de Fibra Óptica Monomodo G.657.B3 1 Hilo $0.319 USD 2841.00
OPCFOIE29DR801ZH Cable Int-Ext Drop Figura 8 FTTH de Fibra Óptica Monomodo G.657.A2 1 Hilo $0.134 USD 129427.00
OPPISCA09B0020RI9 Pigtail SC/APC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $5.000 USD 458.00
0

Últimos comentarios