Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Caja de distribución tipo roseta sin acopladores, rectangular

$4.911 USD
Stock: 351.00
CLAVE: OPCACDRECT
Calificar este producto

Caja de distribución tipo roseta sin acopladores, rectangular por su diseño es una excelente alternativa para la terminación de cables de fibra óptica en el interior. Cuentan con bandeja para la organización y acomodo de las fibras. Adecuadas para aplicaciones en redes de acceso FTTH, telecomunicaciones, CATV, comunicaciones de datos y de área local.

Se trata de una caja de distribución de fibra óptica, que permite separar las fibras de cables interiores (de entrada y salida), para instalaciones de redes de datos de fibra hasta el hogar (FTTH).

La caja tipo roseta es compacta, de instalación sencilla y puede ser montada en la pared.

La caja de distribución tipo roseta óptica, permite conservar las ventajas de la fibra óptica, como el gran ancho de banda o la velocidad de transmisión de datos, pues ayuda a proteger y distribuir los hilos de fibra.

Esta terminal de fibra óptica es compatible con empalmes mecánicos y por fusión.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPACSCAZIRSVE Acoplador SC/APC Monomodo Simplex Color Verde $0.765 USD 11038.00
OPCFOIE39DR001TP Cable Int-Ext Drop Figura 0 FTTH de Fibra Óptica Monomodo G.657.B3 1 Hilo $0.319 USD 0.00
OPCFOIE29DR801ZH Cable Int-Ext Drop Figura 8 FTTH de Fibra Óptica Monomodo G.657.A2 1 Hilo $0.134 USD 0.00
OPPISCA09B0020RI9 Pigtail SC/APC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $5.000 USD 736.00
0

Últimos comentarios