Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Caja de distribución de 6 puertos snap-in

$10.140 USD
Stock: 754.00
CLAVE: OPCACDDVO6
Calificar este producto

La caja de distribución de 6 puertos snap-in, contiene 2 spools para contraer y administrar los cables, los puertos con los que cuenta son tipo snap-in, y no hay necesidad de atar los cables, además cuenta con accesorios para ordenar, organizar e identificar las fibras de acuerdo a la aplicación para la que sea requerida, de esta manera se reduce el tiempo, costo y número de materiales requeridos normalmente para realizar dicha instalación.

Se trata de una caja de distribución de fibra óptica, utilizada en interiores, para la distribución voz, datos y video dentro de una pequeña instalación, debido a su versatilidad de puertos y el número de módulos con los que es compatible.

Tiene la capacidad de almacenar hasta 6 puertos snap-in para conectores SC, FC, LC, ST o MRJ. Al contar con puertos snap-in, no hay necesidad de atar los cables.

La caja de distribución tipo roseta óptica, permite conservar las ventajas de la fibra óptica, como el gran ancho de banda o la velocidad de transmisión de datos, pues ayuda a proteger y distribuir los hilos de fibra.

Su diseño compacto e innovador es ideal para instalación en pared.

Su diseños compacto y estético, es ideal para ambientes residenciales o comerciales, ya sean edificios, oficinas o casas.
Cuenta con una línea completa de accesorios para la organización e identificación de fibras ópticas.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPACSCUZIRDAZ Acoplador SC Monomodo Dúplex Color Azul $1.403 USD 16021.00
OPPISCU09B0020RI9 Pigtail SC/UPC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $4.505 USD 884.00
OPACLCPBRODBE Acoplador LC Multimodo Dúplex Color Beige $1.914 USD 8319.00
OPPILCU09B0020RI9 Pigtail LC/UPC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $5.004 USD 79.00
0

Últimos comentarios