Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Caja de distribución tipo roseta 2 puertos SC simplex cuadrada

$1.466 USD
Stock: 1276.00
CLAVE: OPCACD02CUAD
Calificar este producto

La caja de distribución tipo roseta 2 puertos SC simplex cuadrada, es un diseño compacto para ser usado en ambientes residenciales o comerciales para la terminación y distribución de 2 fibras, puede alojar dos acopladores tipo SC, su instalación es sencilla, pudiendo ser colocada en pared.

Se trata de una caja de distribución de fibra óptica, que permite separar las fibras de cables interiores (de entrada y salida), para instalaciones de redes de datos de fibra hasta el hogar (FTTH).

La caja tipo roseta de 2 puertos tipo SC es compacta, de instalación sencilla y puede ser montada en la pared.

La caja de distribución tipo roseta óptica, permite conservar las ventajas de la fibra óptica, como el gran ancho de banda o la velocidad de transmisión de datos, pues ayuda a proteger y distribuir los hilos de fibra.

Puede almacenar dos acopladores tipos SC simplex.

Su diseños compacto y estético, es ideal para ambientes residenciales o comerciales para la terminación y distribución de 2 fibras.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPACSCAZIRSVE Acoplador SC/APC Monomodo Simplex Color Verde $0.765 USD 11026.00
OPPISCA09B0020RI9 Pigtail SC/APC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $5.000 USD 724.00
$0.000 USD
OPCOMESCASDR2X3ZHVE Conector Mecanico SCA Monomodo Simplex para cable Drop 2x3mm $7.773 USD 718.00
0

Últimos comentarios