Detalle del producto

0 Reseñas
Compartir:  

Caja de distribucion tipo roseta 1 puerto SC simplex

CLAVE: OPCACD01S
Calificar este producto

La caja de distribución tipo roseta 1 puerto SC simplex, es de uso interior adecuada en ambientes comerciales y residenciales para la terminación de fibra.

Se trata de una caja de distribución de fibra óptica, utilizada en interiores, para instalaciones de redes de datos de fibra FTTX. Se utiliza como punto de terminación de redes ópticas en interiores.

La caja tipo roseta de 1 puerto SC simplex es compacta, de instalación sencilla y es adecuada para aplicaciones de usuario final.

La caja de distribución tipo roseta óptica, permite conservar las ventajas de la fibra óptica, como el gran ancho de banda o la velocidad de transmisión de datos, pues ayuda a proteger y distribuir los hilos de fibra.

Su diseño compacto e innovador es ideal para instalación en pared.

Su diseños compacto y estético, es ideal para ambientes residenciales o comerciales para la terminación y distribución de fibras.


Imagen Clave Descripción Precio Stock Agregar
OPACSCAZIRSVE Acoplador SC/APC Monomodo Simplex Color Verde $0.765 USD 13579.00
OPPISCA09B0020RI9 Pigtail SC/APC Monomodo 9/125 de 2m Riser de 900um $5.800 USD 178.00
$0.000 USD
OPCOMESCASDR2X3ZHVE Conector Mecanico SCA Monomodo Simplex para cable Drop 2x3mm $2.041 USD 0.00
0

Últimos comentarios