Fibremex | Lideres en Fibra Óptica y Telecomunicaciones de México
JUMPER DE FIBRA ÓPTICA LCU-SCA 9/125 SM

JUMPER DE FIBRA ÓPTICA LCU-SCA 9/125 SM

Clave: OPJULCUSCA09D0100RI2

El Jumper LC/UPC-SC/APC es ensamblado con fibra óptica Monomodo 9/125 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector LC y SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fbra óptica. Es diseñado para ser usado en ambientes hostiles, donde los cables estándares de fibra óptica no pueden tener un buen rendimiento. Es fabricado...


Descargar Hoja Técnica

Clave

Descripción

Precio

PZA


OPJULCUSCA09D0010RI2

M 1

LLAMAR

 

OPJULCUSCA09D0020RI2

M 2

LLAMAR

 

OPJULCUSCA09D0030RI2

M 3

LLAMAR

 

OPJULCUSCA09D0050RI2

M 5

LLAMAR

 

OPJULCUSCA09D0100RI2

M 10

LLAMAR

 

El Jumper LC/UPC-SC/APC es ensamblado con fibra óptica Monomodo 9/125 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector LC y SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fbra óptica. Es diseñado para ser usado en ambientes hostiles, donde los cables estándares de fibra óptica no pueden tener un buen rendimiento. Es fabricado con una armadura de acero dentro del revestimiento exterior, volviéndolo resistente a problemas de manipulación o externos, a la presión y mordedura de roedores, convirtiéndolo en un elemento ideal para ambientes industriales u hostiles. El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius lo que permite tener radios de curvatura ajustados sobre el cable, sin afectar el desempeño óptico

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V. Úbicación, Lateral de la carretera Estatal 431, km.2+200, Int.28, C.P.76246

Top