Fibremex | Lideres en Fibra Óptica y Telecomunicaciones de México
JUMPER SC-SC  MM  62.5/125 Duplex (OM1)

JUMPER SC-SC MM 62.5/125 Duplex (OM1)

Clave: OPJUSCPSCP62D0150RI2

El Jumper SC/PC-SC/PC esta ensamblado con fibra óptica Multimodo 50/125 OM2 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica.

El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los jumpers comunes, lo cual es llevar al cable a ra...


Descargar Hoja Técnica

Clave

Descripción

Precio

MTS


OPJUSCPSCP62D0010RI2

MM 62.5/125 Duplex de 1m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP62D0020RI2

MM 62.5/125 Duplex de 2m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP62D0030RI2

MM 62.5/125 Duplex de 3m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP62D0050RI2

MM 62.5/125 Duplex de 5m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP62D0100RI2

MM 62.5/125 Duplex de 10m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP62D0150RI2

MM 62.5/125 Duplex de 15m Riser de 2mm

LLAMAR

 

El Jumper SC/PC-SC/PC esta ensamblado con fibra óptica Multimodo 50/125 OM2 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica.

El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los jumpers comunes, lo cual es llevar al cable a radios de curvatura extremos en comparación a otros tipos de cable

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V. Úbicación, Lateral de la carretera Estatal 431, km.2+200, Int.28, C.P.76246

Top