JUMPER DE FIBRA ÓPTICA LCU-SCU 9/125 SM

JUMPER DE FIBRA ÓPTICA LCU-SCU 9/125 SM

Clave: OPJULCUSCU09D0100RI2

El Jumper LC/UPC-SC/UPC esta ensamblado con fibra óptica Monomodo 9/125 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para ambos conectores lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica.

El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los jumpers comunes, lo cual es llevar al cable ...


Descargar Hoja Técnica

Clave

Descripción

Precio

PZA


OPJULCUSCU09D0010RI2

SM 9/125 Duplex de 1m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJULCUSCU09D0020RI2

SM 9/125 Duplex de 2m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJULCUSCU09D0030RI2

SM 9/125 Duplex de 3m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJULCUSCU09D0050RI2

SM 9/125 Duplex de 5m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJULCUSCU09D0100RI2

SM 9/125 Duplex de 10m Riser de 2mm

LLAMAR

 

El Jumper LC/UPC-SC/UPC esta ensamblado con fibra óptica Monomodo 9/125 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para ambos conectores lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica.

El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los jumpers comunes, lo cual es llevar al cable a radios de curvatura extremos en comparación a otros tipos de cable.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V. Úbicación, Lateral de la carretera Estatal 431, km.2+200, Int.28, C.P.76246

Top