Fibremex | Lideres en Fibra Optica y Telecomunicaciones de México - Productos / Fibra Óptica Planta Interna / Jumpers de Fibra Óptica
JUMPER DE FIBRA ÓPTICA SC-SC 50/125 MM(OM3)

JUMPER DE FIBRA ÓPTICA SC-SC 50/125 MM(OM3)

Clave: OPJUSCPSCP55D0150RI2

El Jumper SC/PC-SC/PC esta ensamblado con fibra óptica Multimodo 50/125 OM3 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica. El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los Jumpers comunes, lo cual es llevar al cable a radios de curvatura extremos en comparación ...


Descargar Hoja Técnica

Clave

Descripción

Precio

PZA


OPJUSCPSCP55D0010RI2

10 Gigas Duplex de 1m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP55D0020RI2

10 Gigas Duplex de 2m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP55D0030RI2

10 Gigas Duplex de 3m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP55D0050RI2

10 Gigas Duplex de 5m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP55D0100RI2

10 Gigas Duplex de 10m Riser de 2mm

LLAMAR

 

OPJUSCPSCP55D0150RI2

10 Gigas Duplex de 15m Riser de 2mm

LLAMAR

 

El Jumper SC/PC-SC/PC esta ensamblado con fibra óptica Multimodo 50/125 OM3 con recubrimiento exterior para protección de fibra. Cuenta con un sistema de fijación tipo Push Pull para el conector SC lo cual permitirá una acoplación adecuada a los diferentes dispositivos de fibra óptica. El jumper es ensamblado con fibra óptica Bend Radius el cual cuenta con características superiores a los Jumpers comunes, lo cual es llevar al cable a radios de curvatura extremos en comparación a otros tipos de cable.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V. Úbicación, Lateral de la carretera Estatal 431, km.2+200, Int.28, C.P.76246

Top