MÓDULO MINI GBIC MULTIMODO

MÓDULO MINI GBIC MULTIMODO

Clave: TEG-MGBS80
Desde:   LLAMAR

El módulo multimodo Mini-GBIC TEG-MGBSX funciona con las ranuras Mini-GBIC estándar de la mayoría de ...


Clave

Descripción

Precio

PZA


TEG-MGBSX

Módulo MiniGBIC Multimodo LC 550 mts

LLAMAR

 

TEG-MGBS10

Módulo MiniGBIC Monomodo LC 10Km

LLAMAR

 

TEG-MGBS40

Módulo MiniGBIC Monomodo LC 40Km

LLAMAR

 

TEG-MGBS80

Módulo MiniGBIC Monomodo LC 80Km

LLAMAR

 

El módulo multimodo Mini-GBIC TEG-MGBSX funciona con las ranuras Mini-GBIC estándar de la mayoría de los switchs. Este módulo tipo LC multimodo tiene un alcance de hasta 550 m (1,800 pies).

  • Tipo conector LC duplex
  • Abarca distancias de hasta 550 metros (1800 pies)
  • Compatible con ranuras SFP estándar
  • Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Compatible con canal de fibra ANSI
  • Compatible con puertos Multi-Source Agreement (MSA) Small Form-Factor Pluggable (SFP)
  • Admite tasa de datos de hasta 1.25 Gbps
  • Distancia de transmisión de hasta 550 metros (1800 pies)
  • Carcasa de metal con diseño de baja interferencia electromagnética (EMI)
  • Interfaz óptica duplex LC
  • Hot pluggable
  • Bajo consumo eléctrico
  • Garantía limitada a 3 años

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V. Úbicación, Lateral de la carretera Estatal 431, km.2+200, Int.28, C.P.76246

Top