Productos / Fibra Óptica / Cables preconectorizados / CABLE DE SERVICIO MONOMODO 9/125
Cable de Servicio Monomodo 9/125

Cable de Servicio Monomodo 9/125

Clave: OPEECS0906FDSCA15090
Desde:   234.67USD

CARACTERÍSTICAS
• Cable dieléctrico cumple los estándares de Telcordia G...


Clave

Descripción

Precio

PZA


OPEECS0906FDSCA15090

6 hilos de 15 en 900 micras

234.67 USD

 

OPEECS0906FDSCA15020

6 hilos de 15m en 2mm

234.67 USD

 

OPEECS0906FDSCA20020

6 hilos de 20m en 2mm

244.67 USD

 

OPEECS0908FDSCA15020

8 hilos de 15m en 2mm

250.38 USD

 

OPEECS0908FDSCA20020

8 hilos de 20m en 2mm

260.38 USD

 

OPEECS0906FDSCA30090

6 hilos de 30m en 900 micras

264.67 USD

 

OPEECS0912FDSCA15090

12 hilos de 15m en 900 micras

283.33 USD

 

OPEECS0912FDSCA30090

12 hilos de 30m en 900 micras

313.33 USD

 

CARACTERÍSTICAS
• Cable dieléctrico cumple los estándares de Telcordia GR-20-CORE y ANSI/TIA/EIA-568-C.3.
• Configuración con conectores tipo SC/APC.
• Desempeño óptico adecuado, no existen problemas de atenuación ocasionadas por la mala conectorización en campo.
• Ensamble basado en Telcordia GR-326-Core
• Los cables contienen fibra monomodo 9/125μm.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V.

Top