Productos / Fibra Óptica / Jumpers / JUMPER LC-FC MM 50/125 10 GIGAS DUPLEX
Jumper LC-FC MM 50/125 10 Gigas Duplex

Jumper LC-FC MM 50/125 10 Gigas Duplex

Clave: OPJULCPFCP55D0020RI2
Desde:   18.26USD

El jumpers Optronics multimodo 10G es un elemento que permite la transmisión de datos a un ancho d...


Clave

Descripción

Precio


OPJULCPFCP55D0020RI2

50/125 10G 2m Riser de 2mm

18.26 USD

 

OPJULCPFCP55D0030RI2

50/125 10G 3m Riser de 2mm

19.98 USD

 

OPJULCPFCP55D0050RI2

50/125 10G 5m Riser de 2mm

23.40 USD

 

El jumpers Optronics multimodo 10G es un elemento que permite la transmisión de datos a un ancho de banda mayor que los jumpers convencionales, esto es por su tecnología de construcción en el núcleo de la fibra óptica, este núcleo cuenta con una pureza superior que las fibras ópticas multimodo normales proporcionando de esta manera el incremento del ancho de banda que se puede trasmitir.

Este tipo de jumper 10G tiene la capacidad de transmitir 10 gigas como ancho de banda a una distancia máxima de 550 mts lo cual permite ofrecer una alta calidad y un ancho de banda mejorado para soportar los protocolos de transmisión extra rápidos para las nuevas tecnologías de higth definition.

Los jumpers Optronics multimodo 10G están fabricados según los requerimientos de las normas TIA/EIA -568.B.3, Telcordia GR-326GR-326 y los estçandares IEEE 802.3u/802.3z/802.3j y.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V.

Top