Productos / Fibra Óptica / Jumpers / JUMPER LC-LC MM 50/125 - 62.5/125 DUPLEX
Jumper LC-LC MM 50/125 - 62.5/125 Duplex

Jumper LC-LC MM 50/125 - 62.5/125 Duplex

Clave: OPJULCPLCP50D0010RI2
Desde:   15.00USD

Jumper LC-LC Multimodo 50/125 - 62.5/125 Duplex de 1m Riser de Xmm

El jumper multimodo Op...


Clave

Descripción

Precio

PZA


OPJULCPLCP50D0010RI2

50/125 1m Riser de 2mm

15.00 USD

 

OPJULCPLCP62D0010RI2

62.5/125 1m Riser de 2mm

15.00 USD

 

OPJULCPLCP50D0020RI2

50/125 2m Riser de 2mm

16.03 USD

 

OPJULCPLCP62D0020RI2

62.5/125 2m Riser de 2mm

16.03 USD

 

OPJULCPLCP50D0030RI2

50/125 3m Riser de 2mm

17.06 USD

 

OPJULCPLCP62D0030RI2

62.5/125 3m Riser de 2mm

17.06 USD

 

OPJULCPLCP50D0050RI2

50/125 5m Riser de 2mm

19.11 USD

 

OPJULCPLCP62D0050RI2

62.5/125 5m Riser de 2mm

19.11 USD

 

OPJULCPLCP50D0100RI2

50/125 10m Riser de 2mm

24.26 USD

 

OPJULCPLCP62D0100RI2

62.5/125 10m Riser de 2mm

24.26 USD

 

Jumper LC-LC Multimodo 50/125 - 62.5/125 Duplex de 1m Riser de Xmm

El jumper multimodo Optronics tienen una gran versatilidad por ser fabricado con elementos de protección para uso rudo, así como de tracción para evitar daños innecesesarios en la manipulación de estos, presenta una gran calidad y efectividad en las conexiones por los elementos mecánicos contenidos en los diferentes tipos de conectores Optronics (ST, SC, LC, FC, etc.) estos permiten una fácil instalación y un ahorro de tiempo, los cuales podemos traducir en una gran calidad en la terminación de sus trabajos y evitar el luso de alguna herramienta adicional.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V.

Top