Productos / Fibra Óptica / Cables preconectorizados / CABLE DE SERVICIO EXTERIOR

CABLE DE SERVICIO EXTERIOR

CABLE DE SERVICIO EXTERIOR

Clave: OPEECS0912FDSCA30090
Desde:   LLAMAR

CARACTERÍSTICAS
• Cable dieléctrico cumple los estándares de Telcordia GR-20-CORE y ANSI/TI...


Descargar Hoja Técnica

Clave

Descripción

Precio

PZA


OPEECS0912FDSCA30090

9/125 12 hilos de 30m en 900 micras

LLAMAR

OPEECS0912FDSCA15090

9/125 12 hilos de 15m en 900 micras

LLAMAR

OPEECS0906FDSCA30090

9/125 6 hilos de 30m en 900 micras

LLAMAR

OPEECS0906FDSCA15090

9/125 6 hilos de 15m en 900 micras

LLAMAR

CARACTERÍSTICAS
• Cable dieléctrico cumple los estándares de Telcordia GR-20-CORE y ANSI/TIA/EIA-568-C.3.
• Configuración con conectores tipo SC/APC.
• Desempeño óptico adecuado, no existen problemas de atenuación ocasionadas por la mala conectorización en campo.
• Ensamble basado en Telcordia GR-326-Core
• Los cables contienen fibra monomodo 9/125μm.

 

Los precios, especificaciones e imágenes están sujetas a cambio sin previo aviso. Los precios del catálogo sirven de referencia para el usuario, por lo tanto antes de hacer su orden de compra solicite a su ejecutivo de cuenta la cotización correspondiente. Prohibida su reproducción parcial o total del contenido de este sitio sin previa autorización por escrito de Fibremex S.A. de C.V.